142
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли платить за детсад, если ребёнок в него не ходил из-за болезни?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Прикамье 13/12/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 13/12/2016

Нужно ли вносить плату за детский сад, если ребёнок не посещал его по причине болезни?

Ответ редакции

На вопрос отвечает Любовь Малышева, заместитель прокурора Пермского края:

– Нет, не нужно. В соответствии с положениями ст. 65 Федерального закона «Об образовании в РФ» родительская плата взимается только за присмотр и уход за ребёнком. Прочие затраты, в том числе оплата коммунальных платежей дошкольных образовательных учреждений, а также непредоставленных услуг  не могут быть возложены на родителей. Перерасчёт  осуществляется дет­садами самостоятельно, исходя из фактического количества посещённых ребёнком дней, и не требует предоставления родителем подтверждающих документов.

О фактах необоснованного взимания платы дошкольными образовательными организациями необходимо сообщать в прокуратуру по месту жительства.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах