В прошлом номере мы писали, куда должен обращаться обиженный магазином или другим заведением москвич. Продолжаем разбираться
Если в химчистке потеряли ваше пальто и не спешат компенсировать ущерб, в ремонте обуви испортили сапоги, а также в тех случаях, когда возникает конфликт в службе ремонта бытовой техники, мебели, одежды, ювелирных украшений и фотоателье, меры примут в управлении бытового обслуживания Департамента потребительского рынка и услуг:
Если лотки и тонары у вашего дома пострадали от «зачистки» и вы считаете это несправедливым, если после их ликвидации вы не знаете, где купить молоко, хлеб или овощи, — обращайтесь в специально созданный отдел Департамента потребрынка и услуг г. Москвы, именно здесь ведают изменениями схемы размещения торговых палаток:
Хотите подать в суд на кафе, ресторан, магазин и доказать, что миллионы за обжигающий кофе можно отсудить не только в США? А может, просто нуждаетесь в консультации грамотного юриста, разбирающегося в потребительской сфере? Словом и делом вам помогут:
■ Национальный фонд защиты потребителей —
■ Союз потребителей РФ —
Юридические консультации оказывают и следующие негосударственные компании (устный комментарий по телефону можно получить бесплатно, но дальнейшая юридическая помощь будет требовать оплаты (от 500 руб.). Ветеранам ВОВ, боевых действий, военной и госслужбы, а также ветеранам труда положены скидки):
■ Московское общество защиты прав потребителей —
■ Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Народный контроль» —
■ Общество защиты прав потребителей «Резонанс» —
■ Общество защиты прав потребителей «Приоритет качества» —
Из кафе в квартиры проникает навязчивый запах пищи и табака (если в заведении разрешено курить), бегут тараканы? Скорее всего, это следствие неправильной перепланировки помещения, поэтому обращайтесь с вопросом в Мосжилинспекцию — mzhi.ru (оставить жалобу можно на сайте или послать по электронному адресу jildoc@post.mos.ru).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть