Примерное время чтения: 3 минуты
124

Попробуйте копить в японских йенах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Прикамье 24/01/2012
Фото Сергея Копышко

Впрочем, и возможностей для накопления сейчас стало очень много. Бережливому пермяку есть что выбрать, балансируя между высокими процентами и надёжностью. Можно даже попробовать что-то совершенно новенькое. Например, с 16 января 2012 г. Сбербанк России предложил своим клиентам вклад «Международный». Этот депозит позволяет сберегать средства с повышенным доходом в японских йенах, английских фунтах и швейцарских франках. В связи с тем, что экономические эксперты постоянно пугают нас обвалом доллара или крахом евро, это предложение может быть очень актуально.

Также с 16 января Сбербанк России существенно повысил процентные ставки по всем видам вкладов.

- Банк отмечает рост интереса к депозитам и начало года решил отметить повышением ставок в среднем на 1% - максимальная ставка теперь составит 9,45% годовых, - рассказал директор управления по обслуживанию и продажам Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Денис Баленко. - Конечно, мы учли интересы и пенсионеров. Для них предлагаются вклады традиционно по наиболее выгодным процентам и на самых демократичных условиях. 

Повышение ставок коснулось не только популярной линейки вкладов Сбербанка, но и сберегательных сертификатов. По этим видам ценных бумаг повышение составило максимум 1,15%.

 

- У сберегательных сертификатов есть несомненное преимущество для вкладчиков - они выписываются на предъявителя, поэтому сертификат можно, например, подарить, - отметил Денис Баленко.

Новые перспективы открывают вклады виртуальной линейки: «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн». Ставки по этим видам депозитов выше, чем по традиционным видам вкладов. Кроме того, эти счета, конечно, обладают преимуществами интернет-банкинга. В полной мере все плюсы пока могут оценить вкладчики Сбербанка в Москве, но скоро все новшества доберутся и до Перми. Прежде всего, для операций по счетам не нужно приходить в офис Сбербанка. Например, вкладчик, сидя перед монитором, может одним кликом отправить средства с одного счёта на другой. А совсем скоро в отделение банка не нужно будет приходить и для открытия счёта. Виртуальные сервисы Сбербанка довольно быстро становятся всё более удобными для активных пользователей. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах