Примерное время чтения: 3 минуты
75

Накопить на новогодние каникулы

Это может быть и короткий депозит – до Рождественских каникул, более длинный – до летнего отпуска. 

Выгодно сейчас отложить деньги под проценты и на более длительные сроки. Банки накануне долгой зимы и новогодних праздников предлагают наиболее заманчивые процентные ставки для накоплений граждан и делают подарки. 

С 1 ноября Сбербанк России существенно поднял процентные ставки по всем вкладам и приурочил это к своему крупному юбилею – 170-летию со дня основания. Подарок весьма ощутимый – рост до 1,3 пунктов. Повышение коснулось и популярной линейки депозитов «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», и таких специализированных вкладов как «Мультивалютный» или «Подари жизнь». Максимальная ставка по вкладам Сбербанка теперь составит 7,25%. К тому же решение о повышение ставок принято впервые за достаточно длительный период.

Внесены изменения и в весьма популярный  на этот момент вклад «Юбилейный-170 лет». По этому депозиту также повышены ставки и расширен диапазон сроков – 3 месяца, 6 месяцев и 1 год. Примечательно, что предложение по депозиту «Юбилейный-170 лет» вступило в силу совсем недавно, 29 августа, но им уже воспользовалось  рекордное число клиентов – открыто 42,4 тысячи вкладов на общую сумму 4, 9 млрд. рублей. Средняя сумма вклада – около 115 тысяч рублей. Предложение будет действовать до 31 января 2011 года.

- Максимальную ставку по вкладу «Юбилейный-170 лет» мы установили для депозита на 6 месяцев – это 7%, - пояснила заместитель председателя  Западно-Уральского банка Сбербанка России Татьяна ГАЛКИНА. – Это сделано, прежде всего, для новых клиентов, которые таким образом могут сделать вклад на небольшой срок, но при этом оценить весь спектр сервиса Сбербанка. 

Впрочем, всеми новыми предложениями могут с успехом воспользоваться не только новички, но и постоянные клиенты. Повышенные ставки будут устанавливаться при пролонгации  с 1 ноября т.г. уже открытых вкладов или при переоформлении одного вида вклада на другой.

- Мы известим всех наших клиентов о новых предложениях по депозитам и ставкам письмами и через sms-рассылку, - пояснила Татьяна Галкина. – В дни празднования юбилея, 11 и 12 ноября,  мы приглашаем наших постоянных и новых клиентов  в отделения Сбербанка.  Всех, кто откроет депозиты в эти дни, ждут подарки. 

Сроки размещения денежных средств в Сбербанке можно выбрать индивидуально с точностью до одного дня. Предложение интересно тем, что клиент может воспользоваться сбережениями к определенной дате – к началу отпуска, семейному торжеству или уже близким новогодним праздникам. 

Кстати

Минувший октябрь стал рекордным для Сбербанка по числу вновь открытых вкладов – 58 тысяч на сумму более 8 млрд. рублей. В целом доля ОАО «Сбербанк России» на рынке депозитов сегодня составляет 46,7%. Доля Западно-Уральского банка Сбербанка России на рынке региона – 65,9%.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах