Примерное время чтения: 5 минут
1069

Ответственный шаг. Стоит ли покупать автомобиль во время кризиса?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-Прикамье 10/02/2015

Дело в том, что существенная часть себестоимости многих автомобилей номинирована в иностранной валюте. Поэтому цены на них, к сожалению, будут расти и дальше. 

Если вы решили покупать машину именно сейчас и у вас много вопросов, то актуальное интервью с Рустамом Бахтияровым, директором дилерского центра «Форвард-Авто», как раз вовремя. 
Взять нельзя подождать 

«АиФ-Прикамье»: - Очень многих волнует, вырастут ли цены, в том числе и на отечественные автомобили?

Рустам Бахтияров: - По сравнению с импортными автомобили LADA сохраняют свою конкурентоспособность. Это связано с тем, что уровень локализации LADA в среднем составляет 81%. Поясню: локализация - это степень «привязки» автопроизводителей к нашим, российским производителям автокомпонентов. 

Повышение локализации позволяет АВТОВАЗу снижать валютные риски. И это дало возможность не поднимать цены во второй половине прошлого года. 

Предыдущее повышение стоимости на весь модельный ряд LADA (в среднем на 2,8%) было ещё в марте 2014 г. Нынче в январе цены на LADA повысились в среднем на 9%. Самым незначительным при этом оказалось увеличение стоимости на автомобиль LADA Granta, так как это признанный лидер продаж российского рынка. И АВТОВАЗ заинтересован в сохранении передовых позиций продаж этого автомобиля.

- Поясните, пожалуйста, для тех, кто решился на  покупку именно сегодня - удачное ли сейчас время для приобретения автомобиля? Может быть, всё-таки стоит подождать?

- Думаю, именно сейчас самое хорошее для покупки время. Предновогодняя гонка закончилась. Можно спокойно, без спешки, суеты и ненужного ажиотажа подобрать  подходящий автомобиль. Кстати, несмотря на повышение, у нас на складе есть автомобили и по ценам прошлого года.

Плюс отличная новость - программу утилизации вновь продлили! Мы уже неоднократно разъясняли всю выгоду программы, и наши покупатели активно ею пользуются. Расскажу ещё раз. По условиям программы при сдаче находящегося в собственности автомобиля на утилизацию и приобретении LADA размер скидки на новый автомобиль - 50 000 руб. При сдаче старого автомобиля дилеру по схеме «trade-in» скидка на покупку новой LADA - 40 000 руб. Думаю, ошибкой было бы не воспользоваться такими выгодными условиями!

Так же как в прошлом году, мы предлагаем тем, кто уже нашёл покупателя на своё подержанное авто, - приезжайте к нам! Оформите сделку купли-продажи в нашем дилерском центре и получите внушительную скидку на новую LADA.

Прямая связь

- Недавно мои знакомые покупали машину в Перми. Правда, в другом дилерском автоцентре. И остались не особенно довольны уровнем сервиса. Как с этим обстоят дела в «Форвард-Авто»?

- Мы стараемся, чтобы у каждого покупателя были только приятные впечатления от посещения нашего центра. Мы - лидеры продаж автомобилей LADA в Перми и Пермском крае. Допускаю, что не все могут получать должное внимание при таком большом потоке покупателей. Поэтому если у вас после покупки автомобиля остались какие-то нерешённые вопросы или возникли сложности при его эксплуатации, настоятельно рекомендую звонить напрямую мне, директору, по телефону 8-964-188-72-55. Для меня важно, чтобы каждый клиент мог открыто обратиться со своей проблемой, а мы в свою очередь - оперативно её устранить. Именно для этого даю номер своего сотового телефона и прошу при всех возникающих вопросах звонить лично мне.

Подытоживая всё вышесказанное, хочу обратить внимание на наш дилерский центр «Форвард-Авто»: здесь вы сможете выбрать достойный и приемлемый по цене автомобиль. Вас вежливо обслужат, индивидуально подойдут ко всем вашим пожеланиям, ответят на вопросы. 

Приглашаю вас за покупкой автомобиля именно к нам, в «Форвард-Авто»: г. Пермь, ул. Окулова, 75.
Телефон: 8 (342) 215-52-52.

Кстати

По словам президента компании «АВТОВАЗ» Бу Андерссона, к концу года уровень локализации автомобилей LADA увеличится до 90%. АВТОВАЗ на треть сократит закупки импортных компонентов для LADA, что поможет компании защититься от девальвации рубля.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах