Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Перми частично запретят ночную торговлю

Пермь, 7 апреля - АиФ-Прикамье.

Запрет на ночную торговлю в жилых домах вступит в силу 1 июля. 

Пермские предприниматели негативно восприняли нововведение. «Может показаться, что это забота о жителях домов. Но это не так. Во-первых, не каждый ресторан является источником шума. Во-вторых, если ресторан шумный, то поможет ли жителям то, что он находится не в их доме, а, например, через дорогу? Нет! В-третьих, а чем аптеки-то помешали? И ресторану, и аптеке нужна лицензия. Она выдается на конкретный адрес. Значит, старые лицензии пропадут, а новые получить – дополнительные расходы», – заявил пермский ресторатор Илья Баршевский

Предприниматели просят отсрочить введение новых правил. «Сейчас закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы не может считаться своевременным и приведет к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены», – утверждает торговый омбудсмен Андрей Даниленко в обращении к минпромторгу РФ.

Напомним, новые требования к СНиП «Здания жилые многоквартирные» были утверждены постановлением правительства РФ 26 декабря 2014 года. Согласно документу, с 1 июля 2015 года «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещение всех предприятий, а также магазиновы с режимом функционирования после 23 часов». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах