Примерное время чтения: 2 минуты
85

ОАО "Связьинвест" сократило инвестиционную программу 2009 года

Об этом сообщил в Нижнем Новгороде генеральный директор компании Евгений Юрченко, который прибыл прибыл в Нижний для участие в годовом собрании акционеров ОАО "Волгателеком".

"В целом по "Связьинвесту" инвестпрограмма будет сокращена на 70% по сравнению с планом, с 70 до 26 миллиардов рублей", - отметил Юрченко.

Он также сообщил, что в целом по отрасли принято решение о сокращении на 7% сотрудников. "Эта цифра согласована с профсоюзами", - отметил Юрченко, добавив, что сокращение инвестпрограммы связано и с тем, чтобы выполнить все социальные обязательства перед работниками.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Волгателеком" Владимир Рыбакин сообщил, что инвестпрограмма поволжского оператора в этом году сократится более чем в два раза. "Мы планировали 3,8 миллиарда рублей, сейчас бизнес-планом программа сокращена до 1,350 миллиарда рублей. Отбираем для реализации наиболее эффективные проекты с окупаемостью до 1,5-2 года", - сказал он.

Рыбакин отметил, что "после первого полугодия, как будет понятна ситуация, компания будет выходить в "Связьинвест" с предложением увеличить программу".

ОАО "Связьинвест" - крупнейшая управляющая компания на российском рынке фиксированной связи, ее основными активами являются семь межрегиональных операторов фиксированной связи ("Волгателеком", "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Центртелеком", "Южная телекоммуникационная компания", "Северо-Западный Телеком", "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи "Ростелеком", "Центральный Телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи "Гипросвязь".

rian.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах