Примерное время чтения: 2 минуты
102

Проект пермского зоопарка посмотрели в Милане

По статусу эта выставка - вторая международная инвестиционная площадка после форума «МИПИН». В ней приняло участие более 500 выставочных стендов с инвестиционными проектами в сфере коммерческой и жилой недвижимости из различных стран. Россия на форуме была представлена единственной экспозицией — города Перми.

На своем стенде Пермь презентовала три  проекта: нового зоопарка, многофункционального спортивного комплекса «Орленок» и площадки под строительство аквапарка.

Мы писали, что новый зоопарк в Перми - общая площадь 380 тысяч кв. м., должен стать ландшафтным парком многофункционального назначения, уникальным развлекательным, учебным и научным центром для жителей и гостей города. Проект строительства спортивного центра олимпийского резерва «Орленок» предполагает реконструкцию и возведение крупнейшего на Урале спортивного комплекса с ледовым покрытием, общей площадью 53,7 тысяч кв. м.

В проекте по строительству аквапарка на территории Перми городские власти предлагают земельный участок общей площадью 55 тысяч кв. м. для организации водных аттракционов и комплекса иных услуг.

В ходе работы на выставке был проведен ряд перспективных встреч с потенциальными инвесторами, которые позитивно рассматривают возможность вложения денег в Россию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах