Примерное время чтения: 2 минуты
80

МДМ-Банк и УРСА Банк объединились

Теперь объединенный МДМ Банк становится одним из самых крупных среди российских частных банков по объёму розничных депозитов и кредитов, и вторым - по совокупным активам и объёму капитала (согласно российским стандартам бухгалтерского учёта на 1 июня 2009 года). Сеть объединённого МДМ Банка станет одной из самых больших в России и будет насчитывать 370 офисов в более чем 160 городах страны.

- Задачей объединённого банка станет дальнейшее повышение эффективности управления и прозрачности ведения бизнеса, − сказал председатель совета директоров Олег Вьюгин.  - Сформированный совет директоров собрал все компетенции, которые необходимы для принятия стратегически правильных решений.

Одновременно с созданием объединённого МДМ Банка объявлено о запуске масштабной программы розничного кредитования под девизом «Объединяются банки – выигрывают люди!». Цель программы – удовлетворить спрос населения страны на современные финансовые услуги в области кредитования, который сформировался и не находил реализации с начала финансового кризиса.

- Для банковского сектора важнейшей задачей является оживление экономики и деловой активности предпринимателей, - отметил председатель правления МДМ Банка Игорь Ким. - Объединённый банк располагает необходимыми возможностями и ресурсами для более активного кредитования населения и бизнеса. Мы планируем подойти к этому, взвесив все риски, при этом, обеспечив доступность и понятность наших продуктов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах