Примерное время чтения: 2 минуты
74

Новые технологии помогают фермерам Пермского края экономить

Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств в регионе начали переходить на энергосберегающие технологии. Биогазовая установка, приобретенная фермером Владимиром Рашиным, перерабатывает все органические отходы в биогаз. Результат - экономия на отоплении, электричестве и газе. В результате мы, обогреваем и освещаем свой дом, а также фермы. Получается безотходное производство. Это очень эффективно и выгодно в столь непростое время», - говорит Владимир Рашин.

Биогазовая установка способна вырабатывать до 15 кубометров биогаза в час. Стоит установка 1,2 млн. руб., через год эти затраты окупаются.

Владимир Рашин готов поделиться своим опытом с коллегами. При поддержке Министерства сельского хозяйства Пермского края он собирается провести семинар по внедрению биогазовых установок на сельскохозяйственных предприятиях. Фермерское хозяйство Владимира Рашина является участником проекта губернатора Олега Чиркунова «Покупай Пермское!». В хозяйстве содержится 6,5 тыс. перепелов. Продукцию своего хозяйства фермер поставляет в кафе и рестораны края. perm.ru

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах