Примерное время чтения: 2 минуты
85

Сбербанк отмечает рост спроса на автокредиты

В сентябре-октябре этого года Сбербанк выдал на 50 процентов больше автокредитов, чем в предыдущие два месяца. В общем, с начала года банком выдано кредитов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей. 

Наибольшей популярностью у заёмщиков пользуются автокредиты, предоставляемые на условиях Правительственной программы субсидирования процентных ставок. Половина автокредитов, выдаваемых Сбербанком, относится к категории льготных. В рамках программы уже выдано 2200 кредитов на общую сумму 460 миллионов рублей. Пермяки предпочитают покупать в кредит по льготным ставкам в основном автомобили ВАЗ, Ford Focus и Renault Logan.
Программа льготного автокредитования действует в Сбербанке с 9 апреля 2009 года. Главный плюс этой программы - льготная процентная ставка. Её размер складывается из действующей ставки банка по автокредитам минус две трети ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
Таким образом, по кредитам Сбербанка России льготная процентная ставка составляет в настоящее время 8,67 процента годовых. Исходя из этих условий размер переплаты по кредиту был снижен более чем в два раза, а экономия клиента за время пользования кредитом в ряде случаев достигает 50 тысяч рублей.
Получить льготный автокредит можно на приобретение не только легкового автомобиля, но и лёгкого коммерческого транспорта полной массой до 3,5 тонны. Кредит предоставляется сроком до трёх лет.
Кроме того, с 1 сентября Сбербанк России улучшил условия предоставления автокредитов, снизив минимальный размер первоначального взноса до 15 процентов от стоимости приобретаемого автомобиля. Также увеличилась стоимость и расширился перечень автомобилей, которые можно приобрести в рамках программы субсидирования.
Напомним, что программа льготного автокредитования действует только до конца 2009 года. Поэтому желающим приобрести автомобиль на этих особых условиях следует поторопиться. Подробнее с условиями кредитования вы можете ознакомиться здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах