Примерное время чтения: 2 минуты
97

«Пермская сетевая компания» незаконно ограничила подачу воды в домах Крохалевки

«Пермская сетевая компания» незаконно ограничила подачу воды в 28 домах Свердловского района. Такое решение принял Арбитражный суд Пермского края. Исполнительный лист с вердиктом был вручен представителям ПСК.

Напомним, в минувшую пятницу  «Пермская сетевая компания» ввела ограничение на подачу горячей воды в отношении домов, принадлежащих УК "Мой дом". По информации теплопоставщика, долг компании составляет 46,2 млн руб., из-за чего и произошло ограничение. Однако управляющая компания оспорила решение сетевиков. «В адрес ООО «УК «Мой дом» не поступило письменного предупреждения, которое должно направляться не позднее 1 месяца до момента введения ограничений поставок ресурса. Кроме того, постановление позволяет вводить ограничения поставок ресурса только при наличии полугодовой задолженности»,  прокомментировали ситуацию в Ассоциации управляющих компаний.

В Пермской сетевой компании, в свою очередь, отмечают, что заявления представителей Ассоциации управляющих компаний голословны и подменяют понятия. По информации пресс-службы компании, «ограничения на подачу горячей воды в дома, обслуживаемые УК «Мой дом», шаг  вынужденный - из-за накопившейся огромной суммы долгов за поставленные энергоресурсы УК  «Мой дом» в размере 46,2 млн руб.  Долги не позволяют теплоэнергетикам эффективно и в установленные сроки проводить ремонтную кампанию по подготовке оборудования и теплосетей, тем самым, ставят под угрозу надежное прохождение осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.

Кроме того, как отмечают сетевики, они неоднократно обращались к руководству УК  «Мой дом» с официальным уведомлениями о необходимости погашения задолженности за поставленную теплоэнергию. В соответствии с действующим законодательством, первое предупреждение УК получила 9 августа 2010 г. Однако на законное требование ООО «ПСК» реакции получено не было, и 25 августа данная УК получила уже повторное предупреждение о возможном ограничении подачи тепловой энергии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах