Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Азот» решил платить стипендии студентам-химикам

Соответствующее соглашение подписано между филиалом «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и березниковским филиалом ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ). Подписи под соглашением поставили заместитель директора «Азота» по персоналу и административным вопросам Олег Мадудов и директор ПНИПУ Олег Косвинцев.

Дополнительные стипендии будут выплачиваться студентам 3, 4 и 5 курсов очного отделения, обучающимся по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Машины и аппараты химических производств», «Электроснабжение», «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)». По результатам летней экзаменационной сессии комиссия университета отберет пять лучших студентов, которые и получат звание стипендиатов филиала «Азот». Основными критериями станут не только результаты в освоении учебных программ и овладении практическими навыками, но и активное участие в общественной жизни университета, в городских и краевых конкурсах и олимпиадах, успешное прохождение производственной практики, отсутствие нарушений учебной дисциплины.

Размер дополнительной ежемесячной стипендии от предприятия составит 2000 руб. Но главное – стипендиаты получат преимущественное право при приёме на производственную практику и трудоустройстве в филиал «Азот».

По мнению руководства «Азота», инвестиции в интеллектуальный и творческий потенциал работников не менее важны, чем в техническое переоснащение. «Безусловно, мы заинтересованы в привлечении лучших студентов. Именно сотрудничество с высшими учебными заведениями города и края способствует трудоустройству лучших специалистов. Выпускники ПНИПУ занимают особое место, вуз готовит лучших химиков и инженеров», – подчеркнул заместитель директора филиала «Азот» по персоналу и административным вопросам Олег Мадудов. Только в 2011 году на работу в «Азот» принято 53 выпускника ПНИПУ. На предприятии надеются на серьезный рост числа молодых специалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах