Примерное время чтения: 2 минуты
122

«УРАЛХИМ» посетили юные химики

Центральный офис ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» посетила группа учащихся 7-10 классов, интересующихся химией и рассматривающих возможность в будущем заниматься ею профессионально. Гостей ждала демонстрация химических опытов и научная викторина с призами.

К будущим химикам обратился Заместитель Председателя Совета Директоров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Осипов. Он рассказал об особенностях работы в химической промышленности и потенциале развития этой отрасли в России. «Выбор профессионального пути, который вам вскоре предстоит сделать, – сказал Д. Осипов, – станет одним из важнейших в вашей жизни, и прекрасно, если вы выбираете такую перспективную отрасль, как химия. Вы – будущее нашей страны. Годы вашей учебы станут его фундаментом. Постарайтесь потратить их с максимальной пользой».

Специалисты и руководители подразделений «УРАЛХИМа» рассказали учащимся о производимой продукции, корпоративном обучении, кадровой политике компании. Через телемост гости смогли пообщаться с профессором химического факультета МГУ Александром Яценко, сотрудниками ЗМУ КЧХК, представителями компании в Великобритании и Бразилии. В завершение встречи руководство компании ответило на вопросы гостей.

Директор по персоналу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Диана Сысоева прокомментировала визит молодых химиков: «Наша компания уделяет самое пристальное внимание работе с молодежью. Мы стремимся как можно раньше заинтересовать юные таланты – организуем прохождение производственной практики на наших предприятиях, проводим встречи с учащимися, – чтобы к моменту завершения учебы они были хорошо осведомлены обо всех преимуществах работы у нас».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах