Примерное время чтения: 3 минуты
112

«УРАЛХИМ» выступил партнером III Всероссийского технического форума

Пермь, 9 апреля - АиФ-Прикамье.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», один из ведущих российских производителей минудобрений, выступило партнером III Всероссийского форума для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint, который прошел в Москве с 2 по 4 апреля 2015 года. В этом году форум Breakpoint объединил более 800 молодых людей из ведущих технических вузов страны, более 100 экспертов из 30 крупных компаний.

В рамках форума представители компании «УРАЛХИМ» – сотрудники HR-служб и активисты молодежного движения «Формула молодости» - приняли участие в ярмарке вакансий «Карта возможностей», в ходе которой провели для участников химическую викторину, познакомили их с деятельностью компании и ответили на вопросы, в том числе касающиеся возможного трудоустройства в компанию. Задача таких ярмарок вакансий – сформировать у студентов и недавних выпускников понимание рынка, своего места и своих возможностей в нем. 

Вторым этапом работы «УРАЛХИМа» с участниками форума стало проведение бизнес-игры, направленной на получение молодыми людьми теоретических знаний и выработку практических навыков и личностных качеств, необходимых для построения успешной карьеры. Бизнес-игра «УРАЛХИМа» была ориентирована на развитие управленческих навыков, развитие лидерских качеств и эффективное взаимодействие в команде. Бизнес-игра «УРАЛХИМа» собрала около 50 студентов, став самой большой группой на воркшопе. Подобные бизнес-игры демонстрируют участникам важность саморазвития и становятся стимулом для дальнейшего роста и достижения своих целей. 

«Компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание привлечению выпускников профильных технических ВУЗов на свои предприятия. Современному бизнесу требуются специалисты, владеющие техническими знаниями и желанием работать, а возможность для получения профессиональных навыков, опыта работы и для развития лидерских качеств мы, как компания, предоставим. Поэтому в «УРАЛХИМе» с большим интересом отнеслись к форуму для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint, который собрал молодых людей с образованием и активной жизненной позицией, ищущих свой карьерный путь. На форуме работали представители корпоративного молодежного движения «УРАЛХИМ», с удовольствием общаясь со своими ровесниками-студентами. Думаю, что привлекательная для молодежи среда является конкурентным преимуществом нашей компании», - отметила директор по персоналу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова

Всероссийский технический форум Breakpoint - площадка для молодых людей, желающих построить успешную карьеру, научиться эффективному взаимодействию с бизнесом и государством. Подобный формат способствует становлению ответственных и самостоятельных молодых лидеров среди студентов и недавних выпускников. На форуме каждый участник смог пообщаться с экспертами и узнать про основные тенденции в технической сфере, узнать про стажировку и вакансии в крупных компаниях, а также поучаствовать в мастер-классах и тренингах. Форум организован международной некоммерческой организацией AIESEC при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах