Примерное время чтения: 2 минуты
74

Стоимость проезда в транспорте может вырасти до 14 рублей

Пермь, 3 августа – АиФ-Пермь. Городской департамент дорог и транспорта подготовил проект решения по повышению стоимости проезда в общественном транспорте до 14 рублей. Как сообщил начальник департамента Денис Гвоздев, размер стоимости проезда в общественном транспорте в Перми пересматривается не чаще одного раза в год. 

В Перми же плата за проезд не менялась с 2009 года. За это время, по словам Гвоздева, увеличились начисления на заработную плату на 15%, инфляция за этот период составила порядка 30%. 

«Понимая, что население Перми итак несёт серьёзную нагрузку (повышение тарифов на ЖКУ, рост стоимости жилья), мы предлагаем провести не столь ощутимое изменение стоимости проезда, но которое позволит развивать отрасль дальше. 14 рублей - это обоснованная цена, которая учитывает интересы жителей и адекватна изменившимся социально-экономическим условиям», - подчеркнул чиновник. 

Такую стоимость проезда предлагается установить на все виды транспорта.  Отметим, что действие льготных проездных сохранится, однако их стоимость изменится на 100 рублей.

По словам замглавы администрации города Сергея Южакова, проект решения планируется рассмотреть на заседании городской думы в августе. В случае его принятия, стоимость проезда изменится уже с 1 октября 2012 года. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах