Примерное время чтения: 3 минуты
155

Минприроды Пермского края отметило филиал «Азот»

Пермь, 25 ноября – АиФ-Прикамье. Очередное заседание «экологической трибуны», на котором были подведены итоги работы предприятий и организаций города в рамках Дней защиты от экологической опасности в Пермском крае, состоялось в Березниках. Среди тех, кто был отмечен благодарственными письмами Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края – филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники.

Напомним, что филиал «Азот» традиционно уделяет огромное внимание вопросам экологии. Внутренняя политика компании «УРАЛХИМ» предусматривает постоянное повышение экологической, энерго- и ресурсоэффективности производства. Расходы, связанные с реализацией природоохранных мероприятий компании, за последние 3 года выросли более чем в 2 раза. В 2013 году на эти цели филиалом «Азот» направлено более 200 млн рублей.

В этом году в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае» на «Азоте» проверили соблюдение природоохранного законодательства в подразделениях предприятия, обучили вновь принятых сотрудников по теме: «Экологическая безопасность на предприятии», традиционно приняли участие в операции «Чистый воздух», акции «Трудовые экодесанты» и многом другом.

Кроме того, в этом году в рамках всемирного года экологии азотчики впервые провели конкурс детского рисунка «Зеленый город» совместно с отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. Его активными участниками также стали дети и их родители.

«Год охраны окружающей среды стал особенным для березниковцев. Наш город занял первое место в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае». Особенно приятно, что работу филиала «Азот» отметили на краевом уровне. Благодаря молодежной организации предприятия «Лига лидеров» и Совету ветеранов «Азота» прошли экологические десанты в Огурдинском бору и на берегу озера Черное в Усольском районе, а ребята из детского сада №3 стали участниками экологического праздника. Надеюсь, что и в следующем году нас ждут отличные мероприятия, в которых азотчики покажут себя на высоте», – отметила начальник отдела охраны окружающей среды филиала «Азот» Оксана Таланкина.

*На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах