Примерное время чтения: 3 минуты
181

Команды «Минудобрений» и «Азота» победили в спартакиаде

Пермь, 29 января – АиФ-Прикамье. Команды пермских «Минудобрений» и «Азота» победили в спартакиаде Росхимпрофсоюза Пермского края 2013 года. В комплексном зачете золото и серебро соревнований выиграли филиалы холдинга «УРАЛХИМ»: на первом месте - спортсмены филиала «ПМУ» (г. Пермь), на втором месте - коллектив филиала «Азот» (г. Березники). Третье место досталось команде ОАО «Метафракс» (г. Губаха). 

На церемонии чествовали и спортсменов, которые показали хорошие результаты по итогам всех соревнований. Сразу пять сотрудников филиалов «ПМУ» и «Азот» были признаны лучшими и награждены почетными дипломами и подарками. 

Ведущий инженер отдела ОТ и ПБ «ПМУ» по диагностике, один из лучших спортсменов Дмитрий Волков:

«Победа нашей команды в спартакиаде 2013 года – это результат огромных усилий всех спортсменов, которые представляли «ПМУ». Мы выложились «по полной» и смогли показать лучший результат, потому что в течение всего года постоянно тренировались. На нашем предприятии проходит и заводская спартакиада, расслабляться некогда». 

Спартакиада Росхимпрофсоюза в Пермском крае проводится между спортивными командами десяти предприятий химической отрасли региона по 14 видам спорта. Коллектив пермских «Минеральных удобрений» становится победителем этих соревнований уже на протяжении многих лет. В этом году спортсмены «ПМУ» стали первыми в восьми видах спорта: лыжных гонках, кроссе, баскетболе, волейболе, футболе, шахматах и дартс. Призовые места были завоеваны в гиревом спорте, настольном теннисе и стрельбе. Команда «Азота» одержала победу в двух видах спорта, а призовые места заняла еще в четырех дисциплинах». 

Председатель пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн:

«В этом году команды трудящихся, в том числе спортсмены филиала «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ», благодаря настоящему профессионализму в очередной раз показали достойные результаты. Главное, что на предприятиях созданы все возможности для того, чтобы сотрудники занимались физкультурой. Исследования показывают, что там, где спорту уделяется должное внимание, повышается производительность труда. Поэтому спорт и физкультуру можно считать инвестицией в производство».

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах