Примерное время чтения: 3 минуты
148

Сотрудникам «Азота» повысят зарплаты и выдадут дополнительные премии

Пермь, 25 декабря - АиФ-Прикамье.

Традиционные встречи директора филиала Мурада Чапарова с трудовым коллективом завода прошли в филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». На них глава предприятия объявил о повышении зарплат, дополнительных премиях и новых социальных льготах.

«С 1 декабря 2014 года, в соответствии с решением Совета директоров компании «УРАЛХИМ», была проведена индексация заработной платы всех сотрудников на 5%, кроме топ-менеджмента предприятий. Также принято решение о дополнительном точечном пересмотре зарплаты на предприятии, а для участников системы управления по целям выплата премий в повышенном размере за перевыполнение показателей по Группе. Данная индексация проведена в дополнение к точечному пересмотру заработной платы сотрудников, который был осуществлен с 1 июля текущего года с целью повышения уровня оплаты труда в связи с ростом показателей рынка труда по выборочным профессиям», – сказал Мурад Чапаров.

В рамках встреч с коллективами директор компании рассказал о проделанной в 2014 году работе и о планах на следующий год. Директор подчеркнул, что программа капитальных вложений и ремонтов, на которую в текущем году было затрачено 1,5 млд рублей выполнена на 100%, а производственный план выполняется в срок и в намеченных объемах.

Главный инженер предприятия Николай Ковалевский, сделал акцент на проведении серьезной модернизации, которая была проведена в цехе по производству карбамида и на производстве калиевой селитры. Отметил и поблагодарил ремонтные службы за качественно выполненные капитальные ремонты, поздравил всех сотрудников завода с наступающим Новым годом, и пожелал не сбавлять темпов и в следующем году.

Еще одной приятной новостью для всех азотчиков стало объявление о том, что с 1 января изменяется схема доплаты на питание. Теперь она будет включаться в зарплату всем работникам, выходящим в смену. На эти нужды предприятию потребовалось дополнительно более 10 млн. рублей.

Заместитель директор филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Жанна Кирпичева, рассказала о важной программе, принятой в филиале «Азот». –  На нашем предприятии вводится в действие новая программа софинансирования ипотечного кредитования сотрудников. Ее действие начнется с 1 января 2015 года, в начале года состоится презентация программы для работников предприятия.

Также Жанна Кирпичева отметила, что накануне прошел уведомительную регистрацию коллективный договор филиала «Азот», заключенный в 2014 году на период 2015 – 2017 гг.  Напомним, ежегодная стоимость коллективного договора составляет порядка 120 млн. рублей. Эти средства направляются на выплаты и к памятным датам, социальные льготы, гарантии и компенсации, дополнительное медицинское страхование, санаторно-курортное обслуживание и так далее. Действующий коллективный договор филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» не однократно был признан одним из лучших в крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах