Примерное время чтения: 3 минуты
169

«УРАЛХИМ» сохраняет социальные гарантии и индексирует заработную плату

Пермь, 30 декабря - АиФ-Прикамье.

Традиционные предновогодние встречи с руководством пермской площадки компании прошли в ОАО «Минеральные удобрения» г. Пермь и филиале «ПМУ» (входят в холдинг «УРАЛХИМ»).

Работникам предприятия сообщили, что, несмотря на экономический кризис и нестабильность, с 1 декабря 2014 года была проведена пятипроцентная индексация заработной платы и выплачена премия по итогам работы предприятия за год. Кроме того, в следующем году социальный пакет будет сохранен в полном объеме.

Как заметил директор филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми Алексей Аверьянов, сегодня в СМИ много говорят про санкции, про изменения курсов валют. «Многие, в том числе работники нашего предприятия, задаются вопросом «что ждать дальше?» Компания «УРАЛХИМ» с достоинством выходила из всех кризисов. И 2014 год мы заканчиваем на хорошей ноте: проведена индексация, выплачена годовая премия. В бюджете следующего года сохранены все позиции социальной программы. Как и прежде предусмотрены поддержка молодых специалистов, оздоровление работников, детский отдых, работа заводской базы отдыха «Тихая заводь». В 2015 году запланирован длинный капитальный ремонт. Поэтому всем нам нужно сосредоточиться на работе и не придавать чересчур большого значения тому, что происходит в мире», – резюмировал он.

В течение 2014 года был решен ряд насущных вопросов: работники полностью обеспечены спецодеждой, организована стабильная работа стоматолога, сотрудники довольны качеством его услуг. С февраля 2015 г. по просьбам заводчан на предприятие будет поставляться не только молоко, но и кефир. Многое делается для того, чтобы сотрудники поддерживали здоровый образ жизни, приобретены новые тренажеры и снаряды в спортивный зал.

Директор предприятия поздравил заводчан с наступающим праздником, пожелал благополучия в семьях, крепкого здоровья и хорошего настроения, а также вручил подарки подразделениям завода: микроволновые печи, холодильники, электрочайники и другую полезную технику для оснащения бытовых помещений в цехах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах