Примерное время чтения: 2 минуты
339

ПЗСП сдал еще один дом с автономной газовой котельной

ПЗСП
Пермь, 4 декабря - АиФ-Прикамье.

Заселение 5-подъездного 10-этажного жилого дома от ПЗСП серии Э-600 в микрорайоне Вышка-2 по ул. Сигаева, 2а уже началось.

В новостройке представлены 1, 2, 3-комнатные квартиры площадью от 42 до 83 кв.м. Рядом с домом находится вся необходимая инфраструктура: детский сад, детская поликлиника во дворе, школа, торговый центр, остановки общественного транспорта.

Продолжая следовать избранному принципу «Каждый новый дом – лучше предыдущего», строители ПЗСП внедрили в новостройке ряд технических усовершенствований, а также повысили уровень внутренней отделки. В доме по ул.Сигаева, 2а установлена собственная автономная газовая котельная, обеспечивающая своевременное и бесперебойное отопление жилых помещений. Как отмечает исполнительный директор ОАО «ПЗСП» Сергей Южаков, такой способ отопления дома выгоден как застройщику, так и жильцам. «Установка отдельной котельной обходится нам как строительной компании дешевле, чем прокладка централизованных труб и подключение к сетям. А у жильцов дома появляется уникальная возможность самостоятельно регулировать интенсивность и продолжительность отопительного сезона, тем самым оптимизируя расходы».

Напомним, первым опытом застройщика по оснащению дома собственной котельной был многоквартирный жилой дом по ул.Менжинского, 36 в микрорайоне КамГЭС, заселенный в 2014 году.

Дом по ул.Сигаева, 2а стал первым домом от ПЗСП, в котором установлены акриловые ванны европейского производства взамен привычных чугунных. Кроме того, квартиры в новостройке оснащены плинтусной системой отопления – с одним стояком на квартиру, фирменными стеклопакетами Shucco, зеркальными шкафами-купе, плиткой и зеркалами в ванных комнатах.

Нужно отметить, что дом по ул.Сигаева, 2а – уже третий объект, возведенный ПЗСП в данном микрорайоне. По соседству с ним расположены сданные в прошлые годы дома по ул.Сигаева, 4а и 4б – построенные по заказу министерства внутренних дел как ведомственное жильё для полицейских. Кроме того, неподалеку находится строящийся жилой комплекс «Лазурный». Как отмечают специалисты отдела недвижимости ПЗСП, все квартиры в новостройке по ул.Сигаева, 2а были раскуплены уже за полгода до сдачи дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах