Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Пермском крае открыт второй учительский дом

Этот проект уникален для России. Его разработали в Пермском крае. Учительский дом – это начальная школа и квартира для семьи учителей. Первая такая школа построена в д.Разино Кудымкарского района.

Недавно в Пермском крае построили второй учительский дом. Его возвели в д.Кекур Кудымкарского района. Здесь начались уроки для 18 детей. Занимаются с детьми учителя-супруги, которые до этого работали в одной из школ Коми-Пермяцкого округа.

- Учительский дом – это лучший вариант для небольшого поселка. Дети живут в семьях, им не надо ездить на учебу в соседнее село. Их новая школа – в шаговой доступности. А учителя обеспечены и жильем, и работой, - уверен министр образования Николай Карпушин.

В отличие от обычной школы, в учительском доме нет директора и завуча. Учебным процессом руководят сами учителя. Они же занимаются финансовой и хозяйственной деятельностью, организуют питание школьников. Средства на обучение школьников, содержание здания школы учителя получают из краевого и муниципального бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах