Примерное время чтения: 2 минуты
71

Власти Прикамья поднимут зарплаты и построят дома учителям

Пермь, 29 августа - АиФ-Пермь. Кроме того, как было заявлено ранее, решением губернатора Виктора Басаргина предусмотрено повышение зарплат работникам детсадов с 1 января 2013 г. на 30%, а с 1 октября 2013 г. она будет доведена до средней по образовательной отрасли.

В рамках краевой программы по строительству жилья будут возводиться дома для учителей. Это поможет решить самую актуальную проблему, стоящую перед пермской системой образования, - привлечение и сохранение молодых специалистов как в районных центрах, так и в отдалённых сёлах. Такие рекомендации сделала экспертная группа по образованию, сформированная губернатором Пермского края. Эксперты отметили положительный эффект краевых проектов «Новая школа», «Ступени», «Учительский дом», «Одарённые дети», достаточно хорошие показатели работы отрасли в целом.
- Система образования активно развивается, мы имеем положительную динамику по многим показателям. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Поэтому мы сформируем Совет по образованию и создадим программу развития образования, - подвёл итоги работы экспертной группы Виктор Басаргин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах