Примерное время чтения: 2 минуты
158

Бизнес-тренеры будут преподавать экономику пермским школьникам

Пермь, 9 июня – АиФ-Прикамье. Пилотный проект Smart School по изучению экономических дисциплин запущен в Перми. Преподаватели ВУЗов и бизнес-тренеры будут преподавать экономику в школах города.
В пресс-службе ПГНИУ сообщили, что обучение стартует 1 сентября в гимназии №2, лицее №2, школе №84 – всего 5-7 образовательных учреждений начального образования. Особенность проекта в том, что школьники смогут познакомиться с прикладным характером экономических дисциплин. «Проект Smart School направлен на изучение основ экономики, менеджмента, маркетинга и предпринимательской деятельности, а главное – он нацелен на формирование нового поколения профессионалов, способных мыслить категориями лидерства, эффективности, самостоятельности. Именно поэтому наш проект является ощутимым бонусом, который школы с помощью экономического факультета ПГНИУ могут дать своим учащимся – будущим лидерам промышленности, представителям малого и среднего бизнеса», – отметила инициатор проекта, доктор экономических наук Ксения Новикова.
Проект по обучению азам экономики уже презентовала школьникам Татьяна Миролюбова, декан экономического факультета ПГНИУ. «Программа обучения старшеклассников построена на основе принципа learning-by-doing (обучение через действие). На каждом курсе слушатели будут реализовывать индивидуальные и групповые проекты, проводить собственные исследования и публичные презентации. Безусловно, наши эксперты и опытные преподаватели на всех этапах обучения будут рядом с учащимися, но делать все бизнес-проекты ребятам придется самим», – рассказала она. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах