На любой вкус
Вот уже десять лет все мы живём в едином Пермском крае, поэтому в книге под одной обложкой собраны стихи и сказки 14 известных поэтов и писателей Прикамья: Е. Трутневой, Л. Кузьмина,
В. Воробьёва, Л. Давыдычева, И. Христолюбовой, В. Виниченко, С. Силина и др.
Все авторы разные. И произведения у них разные - волшебные и смешные, добрые и ироничные. Одни сказки похожи на старинные, другие очень современны. Какие-то из них читали в детстве родители нынешних первоклассников, другие придуманы совсем недавно. В сборнике - истории и стихотворения на любой вкус. А объединяют их любовь к детям и умение видеть мир необыкновенным и волшебным.
Детям на радость
Презентация сборника состоялась 27 августа в краевой детской библиотеке. Выступали те, кто «сплетал» «Волшебное лукошко»: авторы, художники. Были и те, кто будет «черпать» из этого лукошка: учителя и дети.
- Если не смогу прочитать сама, мне мама поможет. Книжка очень красивая, - рассказала Алёна, которая нынче пойдёт в первый класс одной из школ Пермского района.
Для самых маленьких гостей провели литературную викторину и игровую программу.
- Губернаторский подарок вручается одиннадцатый раз. Он стал традиционным, что очень радует, - сказала Лариса КАЛИНЧИКОВА, заместитель начальника управления общего образования и воспитания детей краевого Минобрнауки. - Нынче мы решили включить в сборник работы 14 наших земляков. «Волшебное лукошко» прошло тщательный отбор, победив в конкурсе, в котором участвовали пять аналогичных проектов. Весь тираж пойдёт на подарки и в библиотечный фонд.
В Перми открылся новый корпус Дягилевской гимназии
Виктор Басаргин поздравил пермских школьников с 1 сентября
Спрос на знания. С какими показателями начинается учебный год?
1 сентября в краевой столице стартует выставка снимков из Instagram
1 сентября в пермские школы пойдут почти 300 тыс. детей