Примерное время чтения: 4 минуты
309

Алексей Дёмкин обсудил с жителями благоустройство Дзержинского района Перми

Виталий Кокшаров / Администрация города Перми
Пермь, 30 марта - АиФ-Прикамье.

Глава Перми Алексей Дёмкин с рабочим визитом посетил Дзержинский район города.

Он проинспектировал недавно открытый спорткомплекс возле экстрим-парка, оценил ход работ на стройплощадках муниципальных домов на улице Маяковского, ознакомился с планами по обустройству нового сквера на улице Екатерининской и обновлению парка «Оранжевое лето».

Обновлённый формат рабочих выездов главы города включает встречу с жителями в двух форматах: лично и с помощью телемоста.

В этот раз очная встреча прошла в общественном центре по улице Ветлужской, 34. Телемосты организовали из общественных центров по улицам Подлесной, 17 и Плеханова, 37. К обсуждению подключилась и инициативная группа жителей улицы Мильчакова. Во время прямого включения с расчищенной от мини-рынка площадки по адресу: улица Мильчакова, 22 люди поинтересовались, что будет на этом месте.

Фото: Администрация города Перми/ Виталий Кокшаров

«Ещё раз убедился: хочешь навести порядок – сначала спроси у людей, что для них важно, – отметил по итогам общения с жителями Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

По итогам выезда глава Перми поручил районной администрации демонтировать незаконные гаражи около стадиона «Локомотив» по улице Боровой до конца октября. Кроме того, в апреле в проезде между домами №13 и №15а на проспекте Парковом установят дополнительный кронштейн на опоре освещения, а в сквере им. Олега Новосёлова планируют отремонтировать остановившиеся часы.

Алексей Дёмкин также сообщил жителям, что в этом году введут в эксплуатацию новое здание школы на улице Кронштадтской на 1050 мест, чтобы решить вопрос переполненности школы «Приоритет» на улице Голева. Новая школа строится по концессионному соглашению между инвестором и министерством образования Пермского края.

Фото: Администрация города Перми/ Виталий Кокшаров

Также жителей интересовала судьба сквера им. Дзержинского, здесь обновили покрытие, но не вернули на место скамейки. Алексей Дёмкин пояснил, что ремонт ещё не завершён, скамейки и урны установят до конца мая.

Начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Василий Головин рассказал жителям района о планах празднования юбилея города на территории Дзержинского района. Планируется организация праздничных площадок как на левом, так и на правом берегу Камы. Жителей ждут концертные программы во Дворце культуры железнодорожников, а также на площадке по улице Хабаровская, 40. Более подробно о программе расскажут позже.

Фото: Администрация города Перми/ Виталий Кокшаров
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах