Примерное время чтения: 3 минуты
80

Подарки на колёсах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Прикамье 29/02/2012

Это стало возможным благодаря Соглашению о социальном партнёрстве между администрацией муниципалитета и компанией «Уралкалий».

Напомним, что теперь, после объединения «Уралкалия» и «Сильвинита» в прошлом году, социальные программы крупнейшего мирового производителя калия реализуются и на территории Соликамска и Соликамского района. Для «Уралкалия» одинаково важны оба города, где расположено его производство - Березники и Соликамск - поэтому компания активно участвует в социальной жизни этих городов, а также Соликамского района.

17 февраля главный инженер компании Владимир Ваулин вручил главе Соликамского района Олегу Полякову ключи от трёх автомобилей. Всех собравшихся пригласили на площадку перед администрацией района для осмотра микроавтобусов.

Первый подарок - комфортабельный школьный автобус на 12 мест - отправился в село Касиб. Его полноправными хозяевами стали педагоги и учащиеся местной средней общеобразовательной школы. Так что теперь им никакие расстояния нипочём: надо ли добраться до пункта проведения ЕГЭ, или съездить на спортивные соревнования и школьные олимпиады в районный центр.

Ещё один микроавтобус - Ford Transit - пополнил автопарк управления образования Соликамского района. Улучшить качество и доступность медицинской помощи для жителей района позволит третий подарок от «Уралкалия» - карета скорой помощи класса А.

Завершая церемонию вручения, Владимир Ваулин поздравил всех жителей Соликамского района с новыми автомобилями.

- Соглашение о социальном партнёрстве между администрацией нашего муниципалитета и ОАО «Уралкалий» было подписано в ноябре прошлого года. И вот уже конкретный результат. Огромное спасибо калийщикам, слово своё держат! - в свою очередь поблагодарил калийщиков глава Соликамского района Олег Поляков.

Кстати, один из «автоподарков» сразу же отправился в свою первую поездку. На новом автобусе группа школьников поехала на экскурсию в музей «Уралкалия», расположенный в Соликамске.

».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах