Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Перми - европейский день цирка

Городской центр искусства и спорта под руководством Бориса Радостева – уникальный по своим результатам и достижениям учреждений дополнительного образования детей не только в России, но и в Европе, где обучаются 500 детейот 4 до 17 лет.

Центр искусства и спорта является аккредитованным, ассоциативным членом Европейской цирковой ассоциации (ЕСА) иЕвропейской федерацией профессиональных цирковых школ (FEDEC). 

18 апреляч под эгидой ЕСА пройдут сотни торжественных мероприятий во  многих странах, которые являются членами Европейской цирковой ассоциацией. Девиз Европейского дня цирка «Цирк: культура для миллионов».

Всего более 145 стран на 5 континентах земного шара.

В эти мероприятия включился и Городской центр искусства и спорта, где с 14 по 17 апреля пройдут мероприятия, посвященные Европейскому Дню цирка.

14 апреля состоится День открытых дверей:открытые уроки по акробатике, гимнастике, эквилибристике и по другим жанрам циркового искусства. Для детей иродителей организаторы проведут конкурсы и викторины, показательные выступления.

17 апреля в Центре подведутся итоги конкурса рисунков «Цирк глазами детей», награды вручат профессиональные артистыцирка, театра и балета. Затем юные артисты выступят с благотворительным концертом перед учащимися школы-интернатадля слабослышащих детей.

Празднование Европейского дня цирка повысит интерес общественности к этому виду искусства, подчеркнет его важность.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах