Примерное время чтения: 2 минуты
84

Улицы Перми будут украшены новыми скульптурами из металлолома

С 21 мая по 1 июня в Перми пройдет пятый международный фестиваль современной пластики «Сезон искусства», посвященный 65-летию Победы. Главным событием фестиваля станет создание скульптур из разных материалов, которые затем украсят парки и скверы Перми.

Мастера, принимающие участие фестивале используют различные формы пластического искусства и разнообразные материалы, в том числе песок, искусственный камень, черный металл, дерево и лед. Как говорят организаторы, фестиваль последовательно способствует формированию городского пространства.

В этом году в мероприятии примут участие шесть профессиональных скульпторов из Перми, Ижевска, Нижнего Тагила и Павилосты (Латвия). За время фестиваля мастера создадут по одной скульптуре из стали и металлического лома. Высота таких скульптур должна составлять не менее полутора метров. Готовые скульптуры займут свое место на улицах города Перми, как и их предшественники, уже ставшие неотъемлемой частью городского ландшафта на центральной аллее Комсомольского проспекта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах