Примерное время чтения: 2 минуты
56

Пермские милиционеры станут полицейскими ещё не скоро

С 1 марта в России вступил в силу закон «О полиции». В органах внутренних дел пройдёт полный ребрендинг: от формы до поведения сотрудника полиции. Однако до Пермского края нововведения пока не дошли.

Как сообщает руководитель пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Евгений Горбачёв, новшества будут интегрироваться в систему постепенно до 2012 года. К примеру, форма милиционера будет меняться на форму полицейского по износу. 

«Нам пока никаких указаний на этот счёт не приходило. Работаем по-старому. Тем более, в регионе до сих пор идёт переаттестация, предположительно, до 1 мая этого года», - говорит Горбачёв.

Переаттестация — это комплексный экзамен на профпригодность для сотрудника правоохранительных органов. «Для ее проведения в подразделениях созданы аттестационные комиссии, в состав которых помимо руководства и сотрудников кадровых служб включены представители общественности. Это позволит избежать формального подхода, повысит степень объективности и общественного контроля. В состав аттестационных комиссий входят и представители подразделений собственной безопасности», — цитирует Росбалт главу МВД Рашида Нургалиева.

Распоряжений по поводу обращений к полицейским пока также не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах