Примерное время чтения: 1 минута
232

В Перми благоустраивают «Лесную опушку» Балатовского парка

В Черняевском лесу (известном еще под названием Балатовский парк) продолжится благоустройство «Лесной опушки» – популярного места отдыха пермяков, открытого в уходящем 2011 году, сообщают в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

При дальнейшем обустройстве территории планируется учесть самые современные тенденции ландшафтного дизайна. Такое решение было объявлено в ходе открытого обсуждения проектов, созданных в начале ноября на практическом проектном семинаре «Оптимизация городской среды средствами дизайна». Проект, разработанный специалистами Пермского городского лесничества, планируется реализовать уже в следующем году.

На площадке предусмотрены игровые зоны для детей разных возрастов, отведено специальное место для пикников. На аллее планируется поставить спортивные уличные тренажёры, а вокруг углублённого водоёма создать «зону созерцания» с расположенными по принципу амфитеатра скамейками. Здесь можно будет любоваться природой, а также проводить выступления или мини-концерты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах