Специалисты администраций районов Перми проверяют качество уборки снега в скверах и парках.
Как рассказали в мэрии города, специалисты Ленинского района с начала марта уже провели проверки в сквере у театра оперы и балета, в саду Декабристов, в сквере имени Татищева, на Соборной площади, на набережной и в сквере Уральских добровольцев.
Представители администраций сообщали подрядчикам о найденных экспертами нарушениях, после чего сугробы расчищали. С начала зимнего сезоне из города вывезли почти 1,5 миллиона кубометров снега. Из Ленинского района вывезено почти 300 тысяч кубометров.
Кроме того, специалисты обследовали скверы, парки и бульвары в Мотовилихинском, Орджоникидзевском и Индустриальном районах города. Как заявили в ведомстве, за некачественную уборку снега подрядчикам грозят штрафы.
Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страницы в Instagram и Facebook. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».
Администрация Перми заплатит 250 тысяч за свалку снега в Камской долине
Весенняя опасность. Кто ответит за нечищеные крыши?
Мороз в начале марта: специалисты дали прогноз погоды в Прикамье на месяц
В Перми главу района уволили за плохую уборку снега
Дёмкин поручил главам районов Перми очистить кровли во избежание трагедии