Примерное время чтения: 1 минута
445

Прокуратура закончила проверку по поводу селфи студентки в операционной

Пермь, 18 февраля - АиФ-Прикамье.

Представитель прокуратуры Карагайского района сообщил журналисту сайта «АиФ-Прикамье», что проверка по факту размещения студенткой из Перми селфи на фоне пациентов завершена. Удалось установить, что большинство снимков было сделано в ходе стажировки в Бразилии, а одна фотография – в Свердловской области.

В связи с тем, что скандальные фото, автором которых является дочь главврача Карагайской больницы, были сделаны не на территории Прикамья, дело возбуждать не стали. Материалы отправили обратно в прокуратуру Пермского края. 

Напомним, скандальные снимки девушка выкладывала в интернете. В конце января 2015 года об этом стало известно СМИ, после чего девушка удалила из соцсетей как свой профиль, так и сами фотографии.

В 2013 году аналогичная ситуация была в Александровске. Там медсестры устроили шуточную фотосессию для конкурса профмастерства на фоне тяжелобольных пациентов. Тогда районная прокуратура провела проверку и признала, что сотрудницы нарушили этические и моральные нормы. Главе районной больницы, где трудились медики, внесли представление об устранении нарушений федерального закона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах