Сильнейшая магнитная буря началась минувшей ночью и достигла рекордного уровня. Ученые отмечают, что сейчас происходит пик возмущений в магнитосфере нашей планеты. Завтра ситуация должна нормализоваться, но в воскресенье, 8 августа, ученые вновь ожидают повышения геомагнитной активности, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам руководителя Центра прогнозов геофизической Сергея Гайдаша, бурю вызвал выброс плазмы, который произошел на Солнце в минувшее воскресенье.
Подобные возмущения могут доставить немало неприятностей жителям Земли. Под угрозой - работа электронной аппаратуры, транспорта, связи. Магнитная буря отразиться и на здоровье метеочувствительных граждан. В эти дни медики советуют таким людям не совершать длительные автомобильные поездки, авиационные перелеты, так как смена часовых поясов и климата является дополнительной нагрузкой на здоровье.
Нынешняя буря сопровождается яркими полярными сияниями, которые наблюдаются даже на широте 56 градусов - широте Екатеринбурга, Перми и Риги, отмечает NewsInfo.
58
Жители Перми увидят полярное сияние
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть