Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил взять на контроль график ремонтов медучреждений в Прикамье.
Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. Поручение он дал краевому строительному штабу во время аппаратного совещания. «Начиная с контрактации и заканчивая планируемым вводом объекта», – уточнил губернатор.
По словам Дмитрия Махонина, в 2024 году в Пермском крае капитальные ремонты должны пройти в филиалах ГКБ № 4 в Гремячинске и Губахе, стационаре ГДКБ № 3 в Перми, роддоме в микрорайоне Гайва, инфекционном отделении больницы Соликамска и других медучреждениях.
«Средства на работы будут направлены как из краевого, так и из федерального бюджетов. Также поручил Минздраву и Минфину подготовить дополнительный список объектов, в которых планируется капитальный ремонт», – заявил губернатор.
Получившего удар ножом в кадетской школе Перми ребёнка выписали из больницы
В Александровке дети ходят в школу с риском для жизни из-за ремонта плотины
Бастрыкину доложат о смерти девочки от пневмонии за 4 дня в Пермском крае
Причины смерти 4-месячной девочки в больнице Кудымкара озвучила её мать