Примерное время чтения: меньше минуты
34

В Перми с 12 октября начнёт работу школа трезвости

Пермь, 8 октября - АиФ-Прикамье.

Школа трезвости начнёт работать в краевой столице с 12 октября, сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на Пермскую епархию.

Встречи будут проходить по будням вечером. Программа рассчитана на широкий круг участников: помощь смогут получить люди с зависимостью от алкоголя, табака и наркотиков, а также те, кто страдает игроманией.

Кроме того, программа рассчитана и на родственников людей с зависимостями. Им расскажут о физиологических и психологических процессах, которые происходят с близким человеком, а также объяснят, почему он не хочет лечиться, и как его правильно поддержать.

Спикерами станут диакон Иоанн Клименко — кандидат химических наук, курирующий работу с зависимыми при московских храмах, и специалисты Первого Московского общества трезвости. 

Участникам нужно взять с собой тетрадь и ручку. Организаторы гарантируют полную анонимность, вход свободный.

Такие же школы появятся в Березниках и Соликамске.

Ранее сайт perm.aif.ru писал о том, почему важно давать шанс семьям, где родители имеют алкогольную зависимость. Подробнее — в материале.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах