Примерное время чтения: 5 минут
312

«Я ведь жду тебя». Жена погибшего пожарного написала трогательное обращение

Александр Царамов
Александр Царамов / Личная страница Елены в соцсетях / МЧС по Пермскому краю / Коллаж АиФ

Супруга сотрудника МЧС Александра Царамова – пожарного, погибшего при обрушении горящего дома в Соликамске Пермского края – опубликовала трогательное обращение к мужу в соцсетях. В них много любви, горечи и скорби. Сайт perm.aif.ru публикует пронзительные слова Елены.

«Самый родной, неповторимый»

Елена, жена Александра, опубликовала на своей странице в соцсетях несколько постов, посвящённых любимому мужу, потерю которого ей приходится переживать. Первая запись сделана в день гибели Александра.

«Сашенька, миленький мой, любимый мой, самый родной, неповторимый, почему так-то… Ну я ведь жду тебя домой, любимый…» – написала Елена.

Прощание с Александром Царамовым и Евгением Некрасовым
Прощание с Александром Царамовым и Евгением Некрасовым Фото: АиФ/ Сергей Володин

В посте она разместила фотографии супруга. На первой них Александр в своей служебной форме, а после – фото уже чёрно-белое, с чёрной ленточкой на углу. Следом – скриншот сообщения МЧС о гибели пожарных Царамова и Некрасова (сослуживца Александра).

Ещё один пост, полный любви к супругу, Елена опубликовала в тот же день уже вечером.

«Сашенька мой, любимый, родной, неповторимый, самый лучший, самый чуткий, самый добрый, душа моя, ты жизнь моя, ты моё всё. Люблю тебя безумно сильно...» – пишет Елена о муже.

«Ты душа моя»

В следующем посте она рассказала о дате прощания с любимым супругом. С Александром Царамовым, героически погибшим при тушении дома в Соликамске, простились 12 марта. Его похоронили в селе Городище. На гражданскую панихиду по Александру и его сослуживцу Евгению Некрасову пришли больше сотни людей. Зал ДК завода «Урал», где проходило прощание с огнеборцами, был переполнен.

В день похорон супруга, уже после всех церемоний и погребения, Елена опубликовала ещё один пост, в котором вновь обращается к мужу, а также благодарит МЧС и рассказывает о работе пожарных.

«Сашенька, Светлая Память, Царство Небесное, ты наш герой. Ты самый лучший в мире. Сашенька, родной мой, любимый, я безумно сильно люблю тебя. Ты душа моя, жизнь моя», – такие трогательные слова она адресует своему любимому мужу Александру.

После Елена благодарит МЧС, где работал её супруг.

«Хочу выразить огромную благодарность МЧС России. Вы достойно проводили наших мужей. Вы, ребята, все молодцы. Всегда, в любой ситуации ваши руки первыми берутся за работу, спасают. Я, ребята, вам желаю одного: чтобы ваши родные и близкие, всегда дожидались вас с рабочих смен. Берегите себя, берегите свои семьи от горя, береги своих любимых жён которые ждут вас. Берегите себя, пожалуйста, я очень прошу…» – написала Елена.

Сотни скорбных слов

Трагическая гибель пожарных Александра Царамова и Евгения Некрасова стала болью для всех жителей Пермского края. Сотни людей пишут слова соболезнования семьям и выражают скорбь по поводу случившегося. Среди них – те, кто лично знал огнеборцев, и незнакомые семье люди. Но они разделяют горе с близкими.

«Я не знаю этого человека, но я знаю, как больно терять близких людей, мои соболезнования вашей семье, пусть Господь поможет пережить вам эту боль, пусть даст скорейшего душевного утешения», – пишет Светлана, обращаясь к Елене.

Много скорбных трогательных слов прозвучало на церемонии прощания с пожарными. Коллеги и руководство назвали огнеборцев героями и пообещали никогда не забыть их поступок. «Парни, вы лучшие!» – повторяли сослуживцы.

У Елены и Александра пятеро детей. Самый младший родился в прошлом году. У пожарного остались четверо сыновей и дочка.

Евгений Некрасов и Александр Царамов работали на тушении горящего жилого пятиквартирного дома на улице Льва Толстого в Соликамске 10 марта. Услышав от очевидцев, что внутри могут находиться люди, Александр и Евгений не раздумывая отправились внутрь – вытаскивать погорельцев. Однако через несколько минут после того, как они вошли в дом, перекрытия и кровля обрушились. Огнеборцы оказались под завалами. Их не удалось спасти. Александра и Евгений представят к наградам.

Редакция perm.aif.ru выражает соболезнования семьям и близким Александра Царамова и Евгения Некрасова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах