Председатель СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле пропавшей в 2010-м году Кати Четиной, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю.
Девочка пропала в июне 2010 года, когда семья находилась в турпоходе у скалы Ермак под Кунгуром. Она играла с другими детьми и внезапно пропала. На берегу нашли след детской ноги, ведущий от воды, и сланец, принадлежавший девочке. В реке её тело не обнаружили.
Тогда СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Позже предварительное следствие было приостановлено. В январе 2024 года стало известно, что поиски пропавшей девочки возобновлены. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
На федеральном телевидении показали сюжет о ходе расследования уголовного дела. Сообщалось, что девочка, предположительно, утонула в реке, однако её тело так и не было найдено. Родственники считают, что она может быть жива.
В декабре 2023 года Александр Бастрыкин запросил доклад по этому делу. 28 июня 2025 года стало известно, что глава СКР повторно запросил доклад по уголовному делу о пропаже ребёнка.
«Председатель СК России поручил руководителю СУ СК РФ по Пермскому краю Головкину Д.В. доложить о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а также основаниях принятого процессуального решения», – сообщают в региональном СКР.
Бастрыкин запросил доклад о массовой драке, в которой сильно избили пермяка
Бастрыкину доложат о проверке по расселению жителей аварийного дома в Перми
Бастрыкину доложат о деле по гибели пермяка, умершего после удаления зуба
Глава СКР взял на контроль уголовное дело об аварийном доме в Перми
Бастрыкин затребовал доклад о гибели девочек от угарного газа в Перми