Лесное хозяйство в Пермском крае оштрафовали за нарушение прав работников, сообщает государственная инспекция труда региона.
Ряд нарушений плановая проверка обнаружила в городе Чусовом. Специалисты ведомства изучили работу лесохозяйственного предприятия ООО «Лесник» и выяснили, что предприятие нарушило требования трудового законодательства.
В частности, инспекция труда обратила внимание на невыплату компенсаций за неиспользованный отпуск, которые работнику не перечислили при увольнении, а также допуск сотрудников. Часть работников были допущены без обучения по охране труда и прохождения специальных медосмотров. Ещё одной проблемой предприятия оказались средства индивидуальной защиты.
«По результатам исполнения предписания работодателем запрещены к использованию средства индивидуальной защиты с истекшим сроком эксплуатации», – рассказывает государственная инспекция труда Пермского края.
За найденные нарушения ответственное лицо привлекли к ответственности – административному штрафу.