Министерство здравоохранения Пермского края рассказало сайту perm.aif.ru о состоянии детей, который пострадали во время пожара в Кунгуре.
Речь идёт о пожаре, который случился утром 12 марта в Кунгуре. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что возгорание случилось в многоквартирном жилом доме по улице Детской. На место выехали пожарные, которые выяснили, что загорелась квартира на третьем этаже дома.
Очевидцы сообщали, что пострадали трое детей – два подростка 2008 года рождения и один годовалый ребёнок. Источник perm.aif.ru подтвердил эту информацию. Самому младшему оказалось всего 11 месяцев.
Позже в минздраве Пермского края сайту perm.aif.ru рассказали о состоянии пострадавших несовершеннолетних. Все они были доставлены в больницу.
«На госпитализацию были направлены три ребёнка. Двое из них находятся в удовлетворительном состоянии, под наблюдением врачей. Третий ребёнок отправлен на амбулаторное лечение, в связи с отказом на госпитализацию, полученному от родителей», – сообщили perm.aif.ru в минздраве региона.
Ранее очевидцы утверждали, что жители 4 и 5 этажей горящего дома выпрыгивали из окон. Всего самостоятельно вышли 23 человека, ещё 8 были спасены пожарными.