17-летний подросток зарезал свою 16-летнюю подругу, её мать и их собаку на Урале, сообщает Инфо24 со ссылкой на СУ СКР по Свердловской области.
Происшествие случилось в Екатеринбурге 13 ноября 2023 года. В тот вечер 17-летний подросток находился в доме своей подруги 2009 года рождения. Из-за личной неприязни юноша нанёс девушке множественные ножевые ранения — от полученных травм она скончалась. Позднее, когда в квартиру вернулась мать погибшей, он напал и на неё. Подросток убил женщину, опасаясь, что она сообщит в полицию о случившемся.
Следствие также установило, что подсудимый из-за хулиганских побуждений жестоко расправился с домашним животным. Жертвой стала собака породы шпиц, принадлежавшая семье погибших. От полученных повреждений животное скончалось на месте.
После совершения преступления 17-летний подросток покинул квартиру, прихватив с собой мобильные телефоны погибших, банковскую карту и ключи от жилья. Позднее, совместно с 20-летним сообщником, он снял с карты 40 тысяч рублей.
Информация о двойном убийстве поступила в полицию в ночь на 14 ноября. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили, что дверь в квартиру, где находились тела, была заперта. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого — он скрывался в одной из квартир. При задержании у подростка были обнаружены ключи от квартиры, где произошло преступление.
Суд вынес приговор 17-летнему подсудимому. Он получил 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательную колонию. Его 20-летнему сообщнику назначили 3,5 года условно с испытательным сроком в два года.
Дело пермяка, обвиняемого в убийстве друга во время ссоры, ушло в суд
В Перми задержан обвиняемый в убийстве мужчины, зарезанного на металлорынке
В Перми арестовали 58-летнего мужчину, зарезавшего друга канцелярским ножом
РЕН ТВ: 16-летний школьник из Перми зарезал бабушку и дядю кухонным ножом
В Прикамье женщина убила сожителя, который долгое время унижал и избивал её