Женщина упала за борт на теплоходе Пермь — Чайковский, сообщает «КП–Пермь» со ссылкой на очевидца.
По словам мужчины, инцидент произошёл в ночь на 23 августа. Было темно, судно шло в Пермь, однако в один момент на палубе началась суматоха. Зажгли прожекторы и спустили на воду шлюпку. Очевидцы сообщили, что женщина прыгнула в реку.
Поиски результатов не дали, теплоход продолжил путь. Позже пассажиры заметили на берегу палаточный лагерь — люди светили фонариками и махали, приглашая к себе. Предположительно, женщина могла быть нетрезвой и попыталась доплыть до этого лагеря. Однако добралась ли она до берега пассажиры теплохода не знали.
В ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили, что ни к ним, ни к коллегам из Удмуртии подобных сигналов не поступало.
Однако источник «КП–Пермь», знакомый с ситуацией, подтвердил: случай действительно был. Женщина разделась и прыгнула в воду, но её подобрали рыбаки, с ней всё в порядке. Была ли она пьяна и зачем прыгнула — осталось неясным.
Напомним, ночью 22 августа в Перми с Коммунального моста упала девушка. Её спасли сотрудники полиции.
