Свидание едва не закончилось трагедией для пермяка. Около полуночи мужчина позвонил в городскую службу спасения и попросил о помощи. Он рассказал, что находится в лесу в районе комплекса ППИ и не знает, как выбраться оттуда.
Выяснилось, что в тот вечер у него было свидание. С девушкой он познакомился через интернет. Вечером они встретились и выпили за знакомство. Что случилось дальше, юноша вспомнить не смог.
«К месту выехали две группы спасателей, - рассказал корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» Павел Хлыхов, заместитель директора пермской городской службы спасения. – Диспетчер по телефону давала заблудившемуся инструкции: ползти на свет, двигаться, чтобы не замёрзнуть, светить телефоном, чтобы он был более заметен в темноте. Спасатели стали обходить лес, светить фонарями, чтобы привлечь его внимание. Примерно в 60 метрах от дороги они заметили в сугробе свечение сотового телефона».
Мужчина изрядно замёрз, но остался жив. Спасатели передали пострадавшего в руки врачей «скорой помощи».
История эта произошла ещё в конце ноября, но спасатели напоминают, что находиться на улице в состоянии алкогольного опьянения весьма опасно. Особенно в такие морозы.
В Кунгуре спасатели помогли девушке выбраться из душа
В Перми спасли щенка, который запутался в проволоке
В Перми спасатели вызволили с балкона замерзающего ребёнка
Пьяный пермяк после застолья проснулся в сугробе в лесу
В Перми спасатели сняли рыбака с льдины на Каме