Ученица второго класса пермской школы сбежала с уроков и села в поезд сообщением «Пермь-2 – Верещагино» на станции «Промучасток». Об этом сообщили в транспортной полиции. После нескольких часов путешествия девочку заметил в вагоне контролёр. Он сообщил о школьнице в линейное отделение полиции станции Верещагино. Там ребёнка и обнаружили.
«Когда на конечной станции девочка вышла из электропоезда, её встретили сотрудники транспортной полиции. Школьница попросила передать родителям, что она ушла», - сообщили в Пермском ЛО МВД России на транспорте.
Девочку накормили, успокоили, а потом передали родителям. Как выяснилось, она сбегает уже не первый раз. Причина – трудности с учёбой и в общении с одноклассниками. Родителей привлекли к административной ответственности.
Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страница в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».
В Перми пожарные спасли от огня двух детей, двух котов, трёх взрослых и ежа
В Прикамье под колёса автомобиля попал 10-летний ребёнок
Полиция Перми проводит проверку по информации о детской «банде» в городе