Примерное время чтения: 1 минута
264

Пожарные спасли восемь человек из горящего дома на ул. Маяковского в Перми

Пермь, 5 апреля - АиФ-Прикамье.

Восемь человек были спасены из горящего дома на улице Маяковского в Перми, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю. 

Возгорание произошло днём 4 апреля на втором этаже многоквартирного жилого дома. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные, которые сразу же приступили к спасательной операции.

С использованием специальных спасательных устройств огнеборцы вывели на свежий воздух восемь человек, среди которых — трое детей и пятеро взрослых. Ещё десять жильцов смогли самостоятельно покинуть здание до прибытия спасателей. По данным ведомства, в результате пожара никто не пострадал. 

«Пожар ликвидирован на 15 квадратах силами 24 специалистов и 6 единиц техники. Причина возгорания устанавливается», — рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю. 

Очевидцы в социальных сетях сообщали, что возгорание якобы произошло сразу в двух квартирах — на втором и пятом этажах. Однако в МЧС эту информацию не подтвердили

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах