Максимальное наказание по статье - 5 лет лишения свободы. / Алёна Овчинникова / АиФ
Пермь, 17 января - АиФ-Прикамье.
Следователи, ведущие уголовное дело о нападении на пермскую школу № 127, возбудили еще одно уголовное дело по факту «Халатности» (максимальное наказание до 5 лет лишения свободы). Об этом изданию «Ъ-Прикамье» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ), в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, - сообщает корреспондент издания. - При этом не уточняется, о каких подразделениях идет речь: входящих в структуру органов внутренних дел, краевых или муниципальных органов власти».
Напомним, после того как два вооруженных подростка ворвались в класс, где у учеников 4 «Б» шел урок труда и ранили 12 человек, было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Следствие по делу было передано в Главное следственное управление СК России.
Пострадали и сами налетчики. Они были прооперированы, а 17 января суд избрал им меру пресечения в виде ареста на два месяца. Пока из-за состояния здоровья они будут оставаться в больнице, а у их палаты будет дежурить конвой.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.