10-летние мальчики, погибшие из-за обрушения сложенных брёвен в Чусовском округе, проезжали мимо на велосипедах и решили зайти на территорию лесоперерабатывающего предприятия, сообщили сайту perm.aif.ru в департаменте социальной политики администрации губернатора Пермского края.
Дети залезли на груду спиленных стволов — и брёвна пришли в движение. Мальчиков придавило, они погибли на месте. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).
Как выяснил perm.aif.ru, трагедия произошла на территории промышленной площадки возле улицы Набережной в посёлке Лямино. В ответ на запрос редакции в департаменте соцполитики администрации губернатора Прикамья уточнили, что территория частного предприятия охранялась, однако не была огорожена, поэтому дети зашли туда безо всякого препятствия.
Подробнее о том, что известно о произошедшем в Лямино, — в материале сайта perm.aif.ru.