Нападение на женщину девушки с ножом произошло в школе в Губахе Пермского края, передаёт URA.RU, ссылаясь на информацию Губахинского городского суда.
Инцидент произошёл 3 апреля в начальной школе № 1. Нападавшей стала 18- летняя девушка. По информации издания, злоумышленница, вооружившись ножом, пришла в общеобразовательное учреждение, где нанесла два удара, предположительно, гардеробщице. Местные жители рассказывают, что нападавшая девушка в подростковом возрасте состояла на учете в отделе ПДН.
В Губахинском городском суде информацию о происшествии подтвердили.
«3 апреля девушка пришла в школу и нанесла находящейся там женщине не менее двух ударов ножом в область спины», — рассказали в суде.
Молодой женщине предъявили обвинение в покушение на убийство. 5 апреля Губахинский городской суд избрал в её отношении меру пресечения в виде заключения под стражу. Под арестом она будет находиться на два месяца.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что утром 7 апреля в Добрянке Пермского края вооружённый ножом школьник нанёс тяжёлые ранения своей классной руководительнице. В Добрянку на спецмашине срочно прибыли врачи санавиации. Они до последнего боролись за жизнь педегога. Но спасти учителя не удалось.

В Пермском крае объявили сбор средств для семьи погибшей учительницы
Екатерина Мизулина прокомментировала убийство учительницы в школе Прикамья
СК назначил психэкспертизу напавшему на учителя в школе в Прикамье
Минпросвещения РФ направило спецкомиссию в Прикамье после убийства учителя
Об убийстве учителя в школе Прикамья написала Екатерина Мизулина