20-летняя россиянка Арина Д. родом из Пермского края и 23-летняя азербайджанка Алёна Д. погибли в жутком ДТП на трассе в Турции. Девушки оказались зажаты грузовиком. И Арина, и Алёна погибли на месте. Чтобы достать их тела спасателям пришлось вызывать автокран. Подробности происшествия — в материале сайта perm.aif.ru.
Ждали автобус?
Информация о жутком ДТП появилась на сайте турецкого информационного агентства Demirören Haber Ajansı. По данным издания, вечером 27 сентября Арина и Алёна находились на остановке «Долмуш» на шоссе D-400 «Манавгат — Алания» в районе Чолаклы. Неизвестно — были ли девушки подругами или оказались в одно время в одном месте по роковой случайности.
Около 18:30 на перекрёстке перед остановкой грузовик с прицепом врезался в попутный автомобиль, который встал на запрещающий сигнал светофора. От удара фуру понесло на тротуар: она снесла светофорный столб, а её прицеп опрокинулся на автобусную остановку, где стояли девушки.
«20-летняя россиянка и 23-летняя азербайджанка, стоявшие в это время на автобусной остановке, оказались придавлены», — говорится в сообщении информационного агентства.

На место прибыли экстренные службы. Достать тела погибших оказалось не так просто: вес фуры достигал 40 тонн. Чтобы поднять прицеп, под которым остались девушки, вызвали автокран.
Водитель грузовика, предварительно ставший виновником аварии, получил лёгкие травмы. Мужчине оказали медицинскую помощь, после чего задержали. Местная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 85 ТСК (Уголовный кодекс Турции). По данной статье виновнику может грозит срок от 2 до 15 лет.
Не смогла сдержать слёз
Тела погибших доставили в Институт судебной медицины Анталии. За Ариной пришла её старшая сестра. Во время выноса тела россиянка не смогла сдержать слёз. Всё это время её поддерживали близкие, они же помогли ей сесть в машину.
Родственники Арины также рассказали турецкому изданию, что девушку похоронят на кладбище Куршунлу, которое находится на территории одноимённого заповедника недалеко от Анталии.

За телом Алёны до сих пор никто не пришёл. Предположительно, родные погибшей находятся на родине и пока не смогли приехать в Турцию.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в жутком ДТП в Республике Беларусь погибла семья из Пермского края. Жительница Березников вместе со своей мамой и двумя дочерями ехали на такси в аэропорт, когда в них въехал попутный автомобиль на скорости 180 км/ч. Все четыре пассажирки погибли на месте. Виновник аварии был сильно пьян. Спустя полгода суд приговорил водителя к лишению свободы на 10 лет.

Пермячка погибла в жутком ДТП с грузовиком, выехавшим на остановку в Турции
В МВД раскрыли подробности ДТП с фурой, влетевшей в мост в Верхних Муллах
Очевидцы сообщают об огромной фуре, влетевшей в пешеходный мост в Перми
Стали известны подробности ДТП, в котором «Газель» зажало двумя фурами