Примерное время чтения: меньше минуты
1915

В курилке пермского завода «Телта» умер 44-летний наладчик оборудования

Ольга Семенова / АиФ
Пермь, 29 января - АиФ-Прикамье.

Наладчик оборудования умер в подсобной курилке пермского завода «Телта» в возрасте 44-х лет, сообщает краевая инспекция труда.

Как рассказывает ведомство, утром 27 января 44-летний наладчик холодноштамповочного оборудования 6 разряда пришёл на рабочую смену и отправился в подсобное помещение, чтобы покурить. В один момент мужчина начал задыхаться. Попытки оказать ему первую помощь не увенчались успехом, и прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть наладчика.

После гибели работника, ОАО Пермский телефонный завод «Телта» направило извещение о его смерти в госинспекцию труда региона. Ведомство начало формировать комиссию для расследования несчастного случая и запросило заключение о причинах смерти мужчины. Это необходимо, чтобы выяснить точные обстоятельства его гибели.

«Проводится правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работника, в частности режимом труда и отдыха, прохождением медосмотров. При установлении нарушений требований трудового законодательства в отношении работодателя будут приняты меры административного характера», – добавили в государственной инспекции труда Пермского края. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах